Directorio telefónico

Directorio telefónico
Alcaldía municipal
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Alcaldía Municipal 2277-6765
Andrea Árias
Asistente del Alcalde
Asistente del Alcalde 2277-1471 aarias@heredia.go.cr
Enoc Chinchilla
Encargado de Vehiculos
Encargado de Vehiculos 2277-1429 echinquilla@heredia.go.cr
Karina Oviedo
Coordinadora de Calidad y Ambiente
Coordinadora de Calidad y Ambiente 2277-1450 koviedo@heredia.go.cr
Marianella Garita
Asistente Administrativa
Asistente Administrativa 2277-1475 mgarita@heredia.go.cr
Mariela Vàsquez
Asistente Administrativa
Asistente Administrativa 2277-6756 mvasquez@heredia.go.cr
Nora Ramirez Corrales
Secretaria de la Alcaldia
Secretaria de la Alcaldia 2277-1439 nramirez@heredia.go.cr
Agencia BCR
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Agencia BCR 2560-5560
Agencia BCR 2560-5561
Campo Ferial
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Ana María Sanchez
Administrador Campo Ferial
Administrador Campo Ferial 2277-6759 asanchez@heredia.go.cr
Gestión de Proyectos
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Ángela Aguilar
Gestora de Proyectos Institucionales
Gestora de Proyectos Institucionales 2277-6720 aaguilar@heredia.go.cr
Vannessa Orozco 2277-1493 korozco@heredia.go.cr
Centro Cultural Omar Dengo
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Angie Gutierrez
Encargada del Centro Cultural Omar Dengo
Encargada del Centro Cultural Omar Dengo 2277-1406 ggutierrez@heredia.go.cr
Consultorios Jurídicos
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Consultorios jurídicos 2277-6714 consultoresjuridicos@heredia.go.cr
Consultorios jurídicos 2277-6715 consultoresjuridicos@heredia.go.cr
Cooperativa
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Coopacyvemh R.L. 2262-8358 Coopemuni@gmail.com
Fincas las Chorreras
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Fincas las Chorreras 2267-7200
Salas
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Sala de Comisiones 2277-6793
Sala Procesos Administrativos 2277-1490 legal@heredia.go.cr
Sala Reuniones - Edificio Adm. 2277-6723
Archivo central
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Archivo Central 2277-6787
Grettel Hernández Encargado Archivo 2277-6717 ghernandez@heredia.go.cr
Grettel Jiménez Salas Oficinista 2277-6718 gjimenez@heredia.go.cr
Aseo de vías y servicio de mantenimiento de parques
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Aseo y vías 2277-6791 aseovias@heredia.go.cr
Carlos Calderón Bodeguero 2277-1464 ccalderon@heredia.go.cr
Marcela Alvarado Mora Oficinista 2277-6741 malvarado@heredia.go.cr
Vinicio Vargas, Jefe de Sección
Encargado Aseo y Ornatos Sitios Públicos
Encargado Aseo y Ornatos Sitios Públicos 2277-1416 vvargas@heredia.go.cr
Asesoría jurídica
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Asesoría Jurídica 2277-6769 asesorialegal@heredia.go.cr
Carlos Álvarez Abogado 2277-1453 calvarez@heredia.go.cr
Franking Vargas Abogado 2277-1430 fvargas@heredia.go.cr
Isabel Sáenz
Directora de Asesoria y Gestión Jurídica
Directora de Asesoria y Gestión Jurídica 2277-1413 legal@heredia.go.cr
Katherine Bonillas Campos
Asistente Asesoria y Gestion Jurídica
Asistente Asesoria y Gestion Jurídica 2277-1458 kbonilla@heredia.go.cr
Laura Arce Chaves
Asistente Administrativo
Asistente Administrativo 2277-1455 larce@heredia.go.cr
Rodolfo Matarrita Oficinista 2277-6798 rmatarrita@heredia.go.cr
Verny Árias Abogado 2277-1483 varias@heredia.go.cr
Auditoría interna
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Auditoria Interna 2277-6772 auditoria@heredia.go.cr
Grettel Fernández Meza Auditora 2277-1414 gfernandez@heredia.go.cr
Heylin Ruiz
Auditora Asistente
Auditora Asistente 2277-6755 hruiz@heredia.go.cr
Jamary Zúñiga
Auditora Asistente
Auditora Asistente 2277-6754 jzuniga@heredia.go.cr
Mirna Campbell Auditora Asistente 2277-1473 mcampbell@heredia.go.cr
Rocio Calderón
Asistente Administrativo
Asistente Administrativo 2277-1428 rcalderon@heredia.go.cr
Caminos y calles
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Alejandro Avendaño Bodeguero 2277-6738 aavendano@heredia.go.cr
Eladio Sánchez
Encargado de Mantenimiento y Obras
Encargado de Mantenimiento y Obras 2277-6739 esanchez@heredia.go.cr
Patricia Montero
Asistente Administrativo
Asistente Administrativo 2277-6799 pmontero@heredia.go.cr
Catastro y valoración
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Catastro y Valoración 2277-6771 catastro@heredia.go.cr
Andrea Brenes
Oficial de Información
Oficial de Información 2277-6708 abrenes@heredia.go.cr
Catalina Salazar Técnico Catastro 2277-6706 csalazar@heredia.go.cr
Eduardo Vílchez Auxiliar Catastro 2277-1409 evilchez@heredia.go.cr
Girlanies Vanegas Gutierrez
Oficial de Información
Oficial de Información 2277-1419 gvanegas@heredia.go.cr
Jorge Cascante
Oficial de Informacion
Oficial de Informacion 2277-1412 jcascante@@heredia.go.cr
Juan Carlos Ramirez Orozco
Gestor Valoración y Catastro
Gestor Valoración y Catastro 2277-1408 jramirez@heredia.go.cr
Melissa Villalobos Géografa 2277-6704 mvillalobos@heredia.go.cr
Pablo Calderón
Oficial de Información
Oficial de Información 2277-6705 pcalderon@heredia.go.cr
Rebeca Illescas Topógrafo 2277-1470 rillescas@heredia.go.cr
Yolanda Matamoros
Oficial de Información
Oficial de Información 2277-1411 ymatamoros@heredia.go.cr
Cementerio central
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Cementerio Municipal 2277-6789 cementerio@heredia.go.cr
Ivannia Ramirez Oficinista 2277-6744 iramirez@heredia.go.cr
Juan Carmona
Administrador Cementerio
Administrador Cementerio 2277-6743 jcarmona@heredia.go.cr
Xinia Miranda Oficinista 2277-6742 xmiranda@heredia.go.cr
Comunicación institucional
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Comunicación 2277-6765 comunicacion@heredia.go.cr
Andrea Ramirez Chaves
Gestor De Comunicación Institucional
Gestor De Comunicación Institucional 2277-1423 eramirez@heredia.go.cr
Marjorie Chacón Periodista 2277-1460 mchacon@heredia.go.cr
Rodny Rojas Publicista 2277-1491 rrojas@heredia.go.cr
Contabilidad
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Contabilidad 2277-6777
Edgar Arguello
Técnico en Contabilidad
Técnico en Contabilidad 2277-6709 earguello@heredia.go.cr
Pablo Mena Perez
Auxiliar Financiero Contable
Auxiliar Financiero Contable 2277-1438 PMena@heredia.go.cr
Peter Jimenez Sandi Contador 2277-1481 contabilidad@heredia.go.cr
Raquel Granados
Técnico en Contabilidad
Técnico en Contabilidad 2277-1436 rgranados@heredia.go.cr
Viviana Alfaro
Auxiliar Financiero Contable
Auxiliar Financiero Contable 2277-1410 valfaro@heredia.go.cr
Contraloria de servicios
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Contraloría de Servicios 2277-6773 contraloriaservicios@heredia.go.cr
Jenny Chavarrìa
Contralora de Servicios
Contralora de Servicios 2277-1485 jchavarria@heredia.go.cr
Roxana Víquez Oficinista 2277-6763 rviquez@heredia.go.cr
Control fiscal y urbano
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Control fiscal y urbano 2277-6792 controlfiscal@heredia.go.cr
Alejandro Chaves
Encargado de Control Fiscal y Urbano
Encargado de Control Fiscal y Urbano 2277-6701 achaves@heredia.go.cr
Elsy Mendoza González Oficinista 2277-1489 emendoza@heredia.go.cr
Inspectores 2277-1404 inspeccion@heredia.go.cr
Kenneth Mena
Inspector Municipal
Inspector Municipal 2277-1440 kmena@heredia.go.cr
Marcos Jimenez
Inspector Municipal
Inspector Municipal 2277-1498 mjimenez@heredia.go.cr
Vinicio Aguirre
Inspector Municipal
Inspector Municipal 2277-1488 jaguirre@heredia.go.cr
Control interno
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Control Interno 2277-6764 controlinterno@heredia.go.cr
Rosibel Rojas
Coordinador de Control Interno
Coordinador de Control Interno 2277-1478 rosirojas@heredia.go.cr
Desarrollo socio-econòmico
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Intermediación Laboral 2277-6783 intermediaciónlaboral@heredia.go.cr
Karen Castillo
Analista Intermediación Laboral
Analista Intermediación Laboral 2277-1451 kcastillo@heredia.go.cr
Desarrollo territorial
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Desarrollo Territorial 2277-6667 desarrolloterritorial@heredia.go.cr
Alonso Alvarado Oviedo
Ingeniero de Proyectos
Ingeniero de Proyectos 2105-5502 aalvarado@heredia.go.cr
Elizette Montero
Ingeniero de Proyectos
Ingeniero de Proyectos 2277-6703 emontero@heredia.go.cr
Gilda Teresa Morales Oficinista 2277-1407 gmorales@heredia.go.cr
Kembly Soto Cahves
Planificadora Urbana
Planificadora Urbana 2277-6749 ksoto@heredia.go.cr
Marco Chaves Alonso Topógrafo 2277-6746 mchaves@heredia.go.cr
Nickole Espinoza
Asistente Administrativa
Asistente Administrativa 2105-5502 nespinoza@heredia.go.cr
Paulo Córdoba
Gestor de Desarrollo Territorial
Gestor de Desarrollo Territorial 2277-1403 pcordoba@heredia.go.cr
Rodolfo Rothe
Ingeniero de Proyectos
Ingeniero de Proyectos 2277-6794 rrothe@heredia.go.cr
Dirección de gestión de ingresos
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Dirección de Servicios e Ingresos 2277-6776 direccionservicios@heredia.go.cr
Edith Chinchilla
Asistente Administrativa
Asistente Administrativa 2277-1432 echinquilla@heredia.go.cr
Francisco Sánchez
Director de Servicios y Gestión Tributaria
Director de Servicios y Gestión Tributaria 2277-1415 fsanchez@heredia.go.cr
Dirección financiera
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Adrian Arguedas
Director Financiero Administrativo
Director Financiero Administrativo 2277-1487 aarguedas@heredia.go.cr
Estacionamiento Autorizado
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Est. Autorizado 2277-6786 estacionamiento@heredia.go.cr
Felix Chavarría
Encargado Estacionamiento Autorizado
Encargado Estacionamiento Autorizado 2277-6732 fchavarria@heredia.go.cr
Paula Ortiz Ugalde Oficinista 2277-6733 portiz@heredia.go.cr
Gestión vial
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Luis Mendez
Asistente de la Unidad Ténica Gestión Vial
Asistente de la Unidad Ténica Gestión Vial 2277-1437 lmendez@heredia.go.cr
Inversión pública
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Inversión Pública 2277-6768 inversionpublica@heredia.go.cr
Ana Zamora Oficinista 2277-6702 azamora@heredia.go.cr
Lorelly Marín
Directora Inversion Publica
Directora Inversion Publica 2277-1448 ingenieria@heredia.go.cr
Luis López
Tecnico De Inversion Pública
Tecnico De Inversion Pública 2277-1482 llopez@heredia.go.cr
Vertiani Fernández
Asistente Administrativo
Asistente Administrativo 2277-1465 vfernandez@heredia.go.cr
Mercado Municipal
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Mercado Municipal 2277-6788 mercado@heredia.go.cr
Abraham Álvarez
Administrador del Mercado
Administrador del Mercado 2277-6727 mercado@heredia.go.cr
Seguridad Mercado 2277-6796 mercado@heredia.go.cr
Oficina de igualdad y equidad de género
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Oficina de Equidad 2277-6779 genero@heredia.go.cr
Estela Paguaga
Coordinadora Igualdad Equidad y Genero
Coordinadora Igualdad Equidad y Genero 2277-1441 epaguaga@heredia.go.cr
Kenneth Arguedas Sociólogo 2277-1422 karguedas@heredia.go.cr
Lidia Chacón Fallas
Analista Inclusión Laboral en Discapacidad
Analista Inclusión Laboral en Discapacidad 2277-1433 lchacon@heredia.go.cr
Rosa Rodríguez
Auxiliar Desarrollo Social
Auxiliar Desarrollo Social 2277-1466 rrodriguez@heredia.go.cr
Roy Bolaños Trabajador Social 2277-1449 rbolanos@heredia.go.cr
Patentes
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
José P. Rodríguez
Analista de Patentes
Analista de Patentes 2277-1425 jprodriguez@heredia.go.cr
Juan Valverde
Analista de Patentes
Analista de Patentes 2277-6762 jvalverde@heredia.go.cr
Roger Carrillo
Auxiliar Servicios Tributarios
Auxiliar Servicios Tributarios 2277-1472 rcarrillo@heredia.go.cr
Rosella Villegas
Auxiliar Servicios Tributarios
Auxiliar Servicios Tributarios 2277-1480 rvillegas@heredia.go.cr
Planificación
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Planificación 2277-6780 planificacion@heredia.go.cr
Jacqueline Fernández
Planificador Institucional
Planificador Institucional 2277-1457 planificacion@heredia.go.cr
Juan Luis Arguedas
Auxiliar de Planificación
Auxiliar de Planificación 2277-1477 jlarguedas@heredia.go.cr
Plataforma
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Plataforma de Servicios 2277-6782 serviciostributarios@heredia.go.cr
Cinthya Cambronero
Auxiliar Servicios Tributarios
Auxiliar Servicios Tributarios 2277-6797 ccambronero@heredia.go.cr
Edgar Barrientos Oficinista 2277-6725 ebarrientos@heredia.go.cr
Policía municipal
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Policía Municipal 2277-6785 policiamunicipal@heredia.go.cr
Centro de Monitoreo 2277-6737 monitoreoheredia@heredia.go.cr
Gustavo Garita Piedra
Gestor Seguridad Ciudadana
Gestor Seguridad Ciudadana 2277-6735 ggarita@heredia.go.cr
Hans Bolaños Policía Municipal 2277-6760 programaspreventivos@heredia.go.cr
Jorge Luis Cordero Núñez
Policía Municipal
Policía Municipal 2277-1492 k9@heredia.go.cr
Kenner Rojas
Policía Municipal
Policía Municipal 2277-1494 krojas@heredia.go.cr
Marcela Rodríguez Oficinista 2277-6734 mrodriguez@heredia.go.cr
Oficialia 2277-6736
Víctor Sanchez
Operador Equipo de Monitoreo
Operador Equipo de Monitoreo 2277-1496 vsanchez@heredia.go.cr
Presupuesto
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Luis Villalobos
Analista presupuesto
Analista presupuesto 2277-1495 lvillalobos@heredia.go.cr
Marianella Guzman Díaz
Encargado de Presupuesto
Encargado de Presupuesto 2277-6752 mguzman@heredia.go.cr
Promotor social
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Cheling Johanna Venegas Villalobos Promotor Social 2277-6740 cvenegas@heredia.go.cr
Proveeduría municipal
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Proveeduría 2277-6764 proveeduria@heredia.go.cr
Enio Vargas
Proveedor Municipal
Proveedor Municipal 2277-1484 evargas@heredia.go.cr
Hugo Garita
Técnico Proveeduria
Técnico Proveeduria 2277-1435 hgarita@heredia.go.cr
Kimberlyn Villalobos
Técnico Proveeduria
Técnico Proveeduria 2277-1442 hvillalobos@heredia.go.cr
Miurel Flores Rodríguez
Auxiliar De Proveeduria
Auxiliar De Proveeduria 2277-1497 mflores@heredia.go.cr
Rafael Segura Bodeguero 2277-1462 rsegura@heredia.go.cr
Ronald Oses
Encargado de Activos
Encargado de Activos 2277-6710 roses@heredia.go.cr
Silvia Espinoza
Analista Proveeduria
Analista Proveeduria 2277-1434 sespinoza@heredia.go.cr
Residuos solidos
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Christian Vargas
Inspector Municipal
Inspector Municipal 2277-1426 cvargas@heredia.go.cr
Teresita Granados
Gestora De Residuos
Gestora De Residuos 2277-6751 tgranados@heredia.go.cr
Sección tecnología de información
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Tecnologías 2277-6781 tecnologia@heredia.go.cr
Ana M. González
Gestor Tecnologías de Información
Gestor Tecnologías de Información 2277-1424 agonzalez@heredia.go.cr
Christopher Vega Araya 2277-6721 cvega@heredia.go.cr
Joan Santamarìa
Ingeniero Tecnologias de Información
Ingeniero Tecnologias de Información 2277-6721 jsantamaria@heredia.go.cr
José M. Monge
Ingeniero Tecnologías de Información
Ingeniero Tecnologías de Información 2277-1461 jmonge@heredia.go.cr
Luis Palma
Ingeniero en Tecnologías de Información
Ingeniero en Tecnologías de Información 2277-1421 lpalma@heredia.go.cr
Roy Cascante
Técnico en Tecnologías de Información
Técnico en Tecnologías de Información 2277-6747 rcascante@heredia.go.cr
Yanci Karina Morera Mesén
Técnico en Tegnologías de Información
Técnico en Tegnologías de Información 2277-1431 ymorera@heredia.go.cr
Secretaría del concejo
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Secretaría Concejo Municipal 2277-6784 secretariaconcejo@heredia.go.cr
Flory Álvarez
Secretaria del Concejo
Secretaria del Concejo 2277-6731 falvarez@heredia.go.cr
Georgina Arguedas Lepiz Oficinista 2277-6730 garguedas@heredia.go.cr
Marcela Benavides
Asistente Administrativo
Asistente Administrativo 2277-6729 mbenavides@heredia.go.cr
María José González
Secretaria de Comisiones
Secretaria de Comisiones 2277-6761 mgonzalez@heredia.go.cr
Priscilla Quirós
Asesor Jurídico Concejo
Asesor Jurídico Concejo 2277-6722 pquiros@heredia.go.cr
Sonia Jara Oficinista 2277-6728 sjara@heredia.go.cr
Seguridad interna
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Seguridad interna 2277-1459
Servicios Tributarios
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Servicios Tributarios 2277-6766 serviciostributarios@heredia.go.cr
Abry Molina López 2277-1445 amolina@heredia.go.cr
Alejandra Campos
Auxiliar Servicios Tributarios
Auxiliar Servicios Tributarios 2277-1444 acampos@heredia.go.cr
Carlos Orozco Oficinista 2277-1468 corozco@heredia.go.cr
Elena Loaiza
Auxiliar Servicios Tributarios
Auxiliar Servicios Tributarios 2277-1420 eloaiza@heredia.go.cr
Hellen Bonilla
Encargada de Servicios Tributarios
Encargada de Servicios Tributarios 2277-1418 hbonilla@heredia.go.cr
Juan Luis Alvarez Notificador 2277-6748 jalvarez@heredia.go.cr
Mauren Vega
Asistente Administrativo
Asistente Administrativo 2277-1474 mvega@heredia.go.cr
Vilma Calderón
Auxiliar Servicios Tributarios
Auxiliar Servicios Tributarios 2277-1427 vcalderon@heredia.go.cr
Talento humano
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Talento Humano 2277-6770 talentohumano@heredia.go.cr
Algerie Ramirez Porras
Auxiliar de Talento Humano
Auxiliar de Talento Humano 2277-6707 aramirez@heredia.go.cr
Cindy Sánchez
Analista de Salarios e Incentivos
Analista de Salarios e Incentivos 2277-1467 csanchez@heredia.go.cr
Jerson Sánchez
Gestor Talento Humano
Gestor Talento Humano 2277-1469 jsanchez@heredia.go.cr
Norma Villalobos
Técnico en Salud Ocupacional
Técnico en Salud Ocupacional 2277-6795 nvillalobos@heredia.go.cr
Wendy Ramirez
Analista de Talento Humano
Analista de Talento Humano 2277-6745 wramirez@heredia.go.cr
Yolanda Ortiz
Auxiliar de Talento Humano
Auxiliar de Talento Humano 2277-1405 yortiz@heredia.go.cr
Tesorería municipal
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
- Fax Tesorería Municipal 2277-6778 tesoreria@heredia.go.cr
Evelyn González
Auxiliar Financiero Contable
Auxiliar Financiero Contable 2277-6726 egonzalez@heredia.go.cr
Evelyn Hernández
Técnico de Tesoreria
Técnico de Tesoreria 2277-1447 ehernandez@heredia.go.cr
Mario Alberto Delgado Cajero 2277-1443 mdelgado@heredia.go.cr
Rigoberto Álvarez
Asistente Administrativo
Asistente Administrativo 2277-1417 ralvarez@heredia.go.cr
Yasmin Salas Tesorero 2277-1443 ysalas@heredia.go.cr
Unidad ambiental
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Roger Araya
Encargado Gestion Ambiental
Encargado Gestion Ambiental 2277-6750 raraya@heredia.go.cr
Vice alcadia municipal
Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Ana Gabriela Solano
Asistente de La Vice Alcaldía
Asistente de La Vice Alcaldía 2277-1479 asolano@heredia.go.cr