Aviso

AAA
Pequeño
Normal
Grande
Huge

Tel. Central: 2277-1400 & 2277-6700

Directorio telefónico

Directorio telefónico
Alcaldía municipal
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Alcaldía Municipal 2277-6765 alcaldia@heredia.go.cr
Andrea Árias 2277-1471 aarias@heredia.go.cr
Ángela Aguilar 2277-6720 aaguilar@heredia.go.cr
Enoc Chinchilla 2277-1429 echinquilla@heredia.go.cr
Karina Oviedo 2277-1450 koviedo@heredia.go.cr
Marianella Garita 2277-1475 mgarita@heredia.go.cr
Mariela Vàsquez 2277-6756 mvasquez@heredia.go.cr
Nora Ramirez Corrales 2277-1439 nramirez@heredia.go.cr
Agencia BCR
Nombre Teléfono E-mail
Agencia BCR 2560-5561
Agencia BCR 2560-5560
Campo Ferial
Nombre Teléfono E-mail
Ana María Sanchez 2277-6759 asanchez@heredia.go.cr
Centro Cultural Omar Dengo
Nombre Teléfono E-mail
Angie Gutierrez 2277-1406 ggutierrez@heredia.go.cr
Consultorios Jurídicos
Nombre Teléfono E-mail
Consultorios jurídicos 2277-6715 consultoriosjuridicos@heredia.go.cr
Consultorios jurídicos 2277-6714 consultoriosjuridicos@heredia.go.cr
Cooperativa
Nombre Teléfono E-mail
Coopacyvemh R.L. 2262-8358 Coopemuni@gmail.com
Fincas las Chorreras
Nombre Teléfono E-mail
Fincas las Chorreras 2267-7200
Salas
Nombre Teléfono E-mail
Sala de Comisiones 2277-6793
Sala Procesos Administrativos 2277-1490 legal@heredia.go.cr
Sala Reuniones - Edificio Adm. 2277-6723
Archivo central
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Archivo Central 2277-6787
Argerie Ramírez Porras 2277-6718 aramirez@heredia.go.cr
Gretel Hernández 22776717 ghernandez@heredia.go.cr
Aseo de vías y servicio de mantenimiento de parques
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Aseo y vías 2277-6791 aseovias@heredia.go.cr
Carlos Calderón 2277-1464 ccalderon@heredia.go.cr
Marcela Alvarado Mora 2277-6741 malvarado@heredia.go.cr
Vinicio Vargas, Jefe de Sección 2277-1416 vvargas@heredia.go.cr
Asesoría jurídica
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Asesoría Jurídica 2277-6769 asesorialegal@heredia.go.cr
Carlos Álvarez 2277-1453 calvarez@heredia.go.cr
Franking Vargas 2277-1430 fvargas@heredia.go.cr
Isabel Sáenz 2277-1413 legal@heredia.go.cr
Laura Arce Chaves 2277-1455 larce@heredia.go.cr
Rodolfo Matarrita 2277-6798 rmatarrita@heredia.go.cr
Stephanie Rodríguez Camacho 2277-1458 srodriguez@heredia.go.cr
Verny Árias 2277-1483 varias@heredia.go.cr
Auditoría interna
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Auditoria Interna 2277-6772 auditoria@heredia.go.cr
Heylin Ruiz 2277-6755 hruiz@heredia.go.cr
Jamary Zúñiga 2277-6754 jzuniga@heredia.go.cr
Mirna Campbell 2277-1473 mcampbell@heredia.go.cr
Rocio Calderón 2277-1428 rcalderon@heredia.go.cr
Sonia Hernández 2277-1414 shernandez@heredia.go.cr
Caminos y calles
Nombre Teléfono E-mail
Alejandro Avendaño 2277-6738 aavendano@heredia.go.cr
Eladio Sánchez 2277-6739 esanchez@heredia.go.cr
Patricia Montero 2277-6799 pmontero@heredia.go.cr
Catastro y valoración
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Catastro y Valoración 2277-6771 catastro@heredia.go.cr
Andrea Brenes 2277-6708 abrenes@heredia.go.cr
Catalina Salazar 2277-6706 csalazar@heredia.go.cr
Eduardo Vílchez 2277-1409 evilchez@heredia.go.cr
Girlanies Vanegas Gutierrez 2277-1419 gvanegas@heredia.go.cr
Jorge Cascante 2277-1412 jcascante@@heredia.go.cr
Juan Carlos Ramirez Orozco 2277-1408 jramirez@heredia.go.cr
Melissa Villalobos 2277-6704 mvillalobos@heredia.go.cr
Pablo Calderón 2277-6705 pcalderon@heredia.go.cr
Rebeca Illescas 2277-1470 rillescas@heredia.go.cr
Yolanda Matamoros 2277-1411 ymatamoros@heredia.go.cr
Cementerio central
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Cementerio Municipal 2277-6789 cementerio@heredia.go.cr
Ivannia Ramirez 2277-6744 iramirez@heredia.go.cr
Juan Carmona 2277-6743 jcarmona@heredia.go.cr
Xinia Miranda 2277-6742 xmiranda@heredia.go.cr
Comunicación institucional
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Comunicación 2277-6765 comunicacion@heredia.go.cr
Marjorie Chacón 2277-1460 mchacon@heredia.go.cr
Rodny Rojas 2277-1491 rrojas@heredia.go.cr
Contabilidad
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Contabilidad 2277-6777
Edgar Arguello 2277-6709 earguello@heredia.go.cr
Elizabeth Ramírez 2277-1438 eramirez@heredia.go.cr
Raquel Granados 2277-1436 rgranados@heredia.go.cr
Víctor Zúñiga 2277-1481 contabilidad@heredia.go.cr
Viviana Alfaro 2277-1410 valfaro@heredia.go.cr
Contraloria de servicios
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Contraloría de Servicios 2277-6773 contraloriaservicios@heredia.go.cr
Jenny Chavarrìa 2277-1485 jchavarria@heredia.go.cr
Roxana Víquez 2277-6763 rviquez@heredia.go.cr
Control fiscal y urbano
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Control fiscal y urbano 2277-6792 controlfiscal@heredia.go.cr
Alejandro Chaves 2277-6701 achaves@heredia.go.cr
Elsy Mendoza González 2277-1489 emendoza@heredia.go.cr
Inspectores 2277-1404 inspeccion@heredia.go.cr
Kenneth Mena 2277-1440 kmena@heredia.go.cr
Vinicio Aguirre 2277-1488 vaguirre@heredia.go.cr
Control interno
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Control Interno 2277-6764 controlinterno@heredia.go.cr
Rosibel Rojas 2277-1478 rosirojas@heredia.go.cr
Desarrollo socio-econòmico
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Intermediación Laboral 2277-6783 intermediaciónlaboral@heredia.go.cr
Karen Castillo 2277-1451 kcastillo@heredia.go.cr
Desarrollo territorial
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Desarrollo Territorial 2277-6667 desarrolloterritorial@heredia.go.cr
Elizette Montero 2277-6703 emontero@heredia.go.cr
Gilda Teresa Morales 2277-1407 gmorales@heredia.go.cr
Kembly Soto Cahves 2277-6749 ksoto@heredia.go.cr
Marco Chaves Alonso 2277-6746 mchaves@heredia.go.cr
Nickole Espinoza 2277-1401 nespinoza@heredia.go.cr
Paulo Córdoba 2277-1403 pcordoba@heredia.go.cr
Rodolfo Rothe 2277-6794 rrothe@heredia.go.cr
Dirección de gestión de ingresos
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Dirección de Servicios e Ingresos 2277-6776 direccionservicios@heredia.go.cr
Edith Chinchilla 2277-1432 echinquilla@heredia.go.cr
Francisco Sánchez 2277-1415 fsanchez@heredia.go.cr
Dirección financiera
Nombre Teléfono E-mail
Adrian Arguedas 2277-1487 aarguedas@heredia.go.cr
Luis Villalobos 2277-1456 lvillalobos@heredia.go.cr
Estacionamiento Autorizado
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Est. Autorizado 2277-6786 estacionamiento@heredia.go.cr
Felix Chavarría 2277-6732 fchavarria@heredia.go.cr
Vinicio Viquez 2277-6733 vviquiez@heredia.go.cr
Gestión vial
Nombre Teléfono E-mail
Luis Mendez 2277-1437 lmendez@heredia.go.cr
Inversión pública
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Inversión Pública 2277-6768 inversionpublica@heredia.go.cr
Ana Zamora 2277-6702 azamora@heredia.go.cr
Lorelly Marín 2277-1448 ingenieria@heredia.go.cr
Luis López 2277-1482 llopez@heredia.go.cr
Vertiani Fernández 2277-1465 vfernandez@heredia.go.cr
Mercado Municipal
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Mercado Municipal 2277-6788 mercado@heredia.go.cr
Abraham Álvarez 2277-6727 mercado@heredia.go.cr
Seguridad Mercado 2277-6796 mercado@heredia.go.cr
Oficina de igualdad y equidad de género
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Oficina de Equidad 2277-6779 genero@heredia.go.cr
Estela Paguaga 2277-1441 epaguaga@heredia.go.cr
Kenneth Arguedas 2277-1422 karguedas@heredia.go.cr
Lidia Chacón Fallas 2277-1433 lchacon@heredia.go.cr
Rosa Rodríguez 2277-1466 rrodriguez@heredia.go.cr
Roy Bolaños 2277-1449 rbolanos@heredia.go.cr
Patentes
Nombre Teléfono E-mail
José P. Rodríguez 2277-1425 jprodriguez@heredia.go.cr
Juan Valverde 2277-6762 jvalverde@heredia.go.cr
Roger Carrillo 2277-1472 rcarrillo@heredia.go.cr
Rosella Villegas 2277-1480 rvillegas@heredia.go.cr
Planificación
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Planificación 2277-6780 planificacion@heredia.go.cr
Jacqueline Fernández 2277-1457 planificacion@heredia.go.cr
Juan Luis Arguedas 2277-1477 jlarguedas@heredia.go.cr
Plataforma
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Plataforma de Servicios 2277-6782 serviciostributarios@heredia.go.cr
Cinthya Cambronero 2277-6797 ccambronero@heredia.go.cr
Edgar Barrientos 2277-6725 ebarrientos@heredia.go.cr
Roger Carrillo 2277-1472 rcarrillo@heredia.go.cr
Policía municipal
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Policía Municipal 2277-6785 policiamunicipal@heredia.go.cr
Alexander Esquivel 2277-1492 k9@heredia.go.cr
Centro de Monitoreo 2277-6737 monitoreoheredia@heredia.go.cr
Hans Bolaños 2277-6760 seguridadcomunitaria@heredia.go.cr
Kenner Rojas 2277-1494 krojas@heredia.go.cr
Marcela Rodríguez 2277-6734 mrodriguez@heredia.go.cr
Mario Arias 2277-6735 marias@heredia.go.cr
Oficialia 2277-6736
Víctor Sanchez 2277-1496 vsanchez@heredia.go.cr
Presupuesto
Nombre Teléfono E-mail
Marianella Guzman Díaz 2277-6752 mguzman@heredia.go.cr
Peter Jimenez 2277-1446 pjimenez@heredia.go.cr
Promotor social
Nombre Teléfono E-mail
Cheling Johanna Venegas Villalobos 2277-6740 cvenegas@heredia.go.cr
Proveeduría municipal
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Proveeduría 2277-6764 proveeduria@heredia.go.cr
Enio Vargas 2277-1484 evargas@heredia.go.cr
Hugo Garita 2277-1435 hgarita@heredia.go.cr
Kimberlyn Villalobos 2277-1442 hvillalobos@heredia.go.cr
Rafael Segura 2277-1462 rsegura@heredia.go.cr
Ronald Oses 2277-6710 roses@heredia.go.cr
Silvia Espinoza 2277-1434 sespinoza@heredia.go.cr
Sección tecnología de información
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Tecnologías 2277-6781 tecnologia@heredia.go.cr
Ana M. González 2277-1424 agonzalez@heredia.go.cr
Joan Santamarìa 2277-6721 jsantamaria@heredia.go.cr
José M. Monge 2277-1461 jmonge@heredia.go.cr
Luis Palma 2277-1421 lpalma@heredia.go.cr
Roy Cascante 2277-6747 rcascante@heredia.go.cr
Secretaría del concejo
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Secretaría Concejo Municipal 2277-6784 secretariaconcejo@heredia.go.cr
Evelyn Vargas 2277-1730 ecastellon@heredia.go.cr
Flory Álvarez 2277-6731 falvarez@heredia.go.cr
Marcela Benavides 2277-6729 mbenavides@heredia.go.cr
María José González 2277-6761 mgonzalez@heredia.go.cr
Priscilla Quirós 2277-6722 pquiros@heredia.go.cr
Sonia Jara 2277-6728 sjara@heredia.go.cr
Seguridad interna
Nombre Teléfono E-mail
Seguridad interna 2277-1459
Servicios Tributarios
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Servicios Tributarios 2277-6766 serviciostributarios@heredia.go.cr
Alejandra Campos 2277-1444 acampos@heredia.go.cr
Carlos Orozco 2277-1468 corozco@heredia.go.cr
Elena Loaiza 2277-1420 eloaiza@heredia.go.cr
Hellen Bonilla 2277-1418 hbonilla@heredia.go.cr
Juan Luis Alvarez 2277-6748 jalvarez@heredia.go.cr
Mauren Vega 2277-1474 mvega@heredia.go.cr
Santiago Avellan 2277-1445 savellan@heredia.go.cr
Vilma Calderón 2277-1427 vcalderon@heredia.go.cr
Talento humano
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Talento Humano 2277-6770 talentohumano@heredia.go.cr
Cindy Sánchez 2277-1467 csanchez@heredia.go.cr
Jerson Sánchez 2277-1469 jsanchez@heredia.go.cr
Norma Villalobos 2277-6795 nvillalobos@heredia.go.cr
Wendy Ramirez 2277-6745 wramirez@heredia.go.cr
Yolanda Ortiz 2277-1405 yortiz@heredia.go.cr
Tesorería municipal
Nombre Teléfono E-mail
- Fax Tesorería Municipal 2277-6778 tesoreria@heredia.go.cr
Evelyn González 2277-6726 egonzalez@heredia.go.cr
Evelyn Hernández 2277-1447 ehernandez@heredia.go.cr
Mario Alberto Delgado 2277-1443 mdelgado@heredia.go.cr
Rigoberto Álvarez 2277-1417 ralvarez@heredia.go.cr
Yasmin Salas 2277-1443 ysalas@heredia.go.cr
Unidad ambiental
Nombre Teléfono E-mail
Marcos Jimenez 2277-1426 mjimenez@heredia.go.cr
Roger Araya 2277-6750 raraya@heredia.go.cr
Teresita Granados 2277-6751 tgranados@heredia.go.cr
Vice alcadia municipal
Nombre Teléfono E-mail
Ana Gabriela Solano 2277-1479 asolano@heredia.go.cr
Vannessa Orozco 2277-1493 korozco@heredia.go.cr